13 сентября, в День города, южносахалинцев приглашают на праздничное шествие. Принять в нем участие могут коллективы предприятий областной столицы, инициативные группы горожан, творческие объединения, учащиеся образовательных и спортивных школ города.

Как отметили в управлении культуры администрации города Южно-Сахалинска, шествие станет одним из самых ярких и красочных мероприятий  программы по случаю 132-летия областного центра.  В оргкомитет праздника уже поступили заявки на участие  от компаний, предоставляющих сахалинцам мобильную связь («Билайн», МТС, «Теле2», «Мегафон»), коллектива ОАО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский» и других. Эти горожане уже проявляют свою фантазию, чтобы выделяться в многоликой толпе: продумывают форму одежды, готовят праздничную атрибутику, рисуют плакаты, посвященные любимому городу. По предварительным данным, участниками шествия станут около 2 тысяч человек.

Красочно украшенная колонна в День города, 13 сентября, начнет свое шествие в 11.00 с площади Славы и будет двигаться по Коммунистическому проспекту на площадь Ленина, где в 11.30 стартует торжественная часть праздничной программы.

У жителей Южно-Сахалинска еще есть шанс принять участие в праздничном шествии. Заявки от коллективов предприятий, общественных организаций, национальных диаспор и инициативных групп горожан оргкомитет  принимает до 5 сентября по  факсу: 79-75-66.