Дорогие южносахалинцы! От всего сердца поздравляю Вас с Днем города!

Столице островного региона – Южно-Сахалинску - 141 год. Этот праздник объединяет всех людей, которые искренне любят наш город и каждый день вносят вклад в его развитие.

Сегодня Южно-Сахалинск – это центр деловой активности, реализации важных инфраструктурных, транспортных и социальных проектов, место притяжения инвестиций для всей Сахалинской области. Здесь, в Южно-Сахалинске, сосредоточены ключевые инициативы, направленные на качественное улучшение жизни людей.

День своего 141-летия Южно-Сахалинск встречает цветущими улицами, новыми скверами, современными жилыми кварталами, экологичным общественным транспортом, значимыми для всего региона проектами.

Сегодня Южно-Сахалинск – уверенный лидер по многим показателям развития в Сахалинской области. Областная столица демонстрирует высокий темп по жилищному строительству, благоустройству, озеленению, газификации. Все эти масштабные преобразования стали возможны благодаря поддержке правительства Сахалинской области и губернатора Валерия Лимаренко.

В этом году в городском округе планируется построить порядка 250 тыс. квадратных метром жилья. Особое внимание мы уделяем комфорту людей. Этим летом Южно-Сахалинск украсил миллион цветов. По инициативе губернатора успешно реализованы проекты по приведению в порядок городских дворов и дорог. Всеми видами ремонта охвачено более 600 придомовых территорий, свыше 1000 подъездов обновим до конца года.

Особые слова благодарности в этот день я говорю своей команде – работникам администрации, а также областным и городским депутатам за профессиональную и слаженную работу на благо Южно-Сахалинска и его жителей.

Преображение Южно-Сахалинска – наша общая заслуга. И я признателен вам, уважаемые горожане, за активность и любовь к островной столице. Желаю Южно-Сахалинску дальнейшего роста, развития и новых перспектив. А горожанам – отличного настроения, счастья, здоровья и благополучия! С праздником, любимый Южный! С праздником вас, дорогие южносахалинцы, с Днем города!