Дорогие друзья!

Сегодня Южно-Сахалинску исполняется 141 год. Этот праздник отмечают люди, которые родились и выросли в областном центре. И те, кто приехал сюда на время и решил остаться. Всех их объединила любовь к нашему замечательному городу.

В Южно-Сахалинске гармонично сочетаются история и современность, городской комфорт и близость к природе, возможности для профессиональной и творческой самореализации и неспешной семейной жизни, общения с друзьями. Сегодня эти привлекательные черты областного центра наполняются новым содержанием.

Общими усилиями мы делаем Южно-Сахалинск более удобным для горожан. Областной центр на глазах прирастает кварталами с необходимой инфраструктурой. Возводятся объекты образования, здравоохранения, спорта, создаются пространства для творческих людей. На улицы Южно-Сахалинска выходят многочисленные вместительные автобусы. Железная дорога становится частью общественного транспорта. Цель этих мероприятий – сократить затраты времени на поездки, чтобы горожане могли больше уделять внимания своим близким.

Начинается строительство нового учебного корпуса и общежития Сахалинского государственного университета. Он будет готовить кадры для островных компаний, которые уже успешно и долго работают на российском и зарубежном рынках. Это даст возможность молодым жителям Сахалина и Курил получать образование по востребованной специальности и делать карьеру на родной земле.

Сегодня Южно-Сахалинск – красивый, зеленый и динамичный город. Таким он стал благодаря труду многих поколений своих жителей. Ветеранов, которые намечали будущие улицы и строили первые микрорайоны. Тех, кто сегодня развивает областной центр для наших детей и внуков, участвует в реализации общественно важных инициатив.

Желаю всем жителям Южно-Сахалинска новых успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

С днем рождения, любимый город!

Валерий Лимаренко, Губернатор Сахалинской области