Команда СКА (Луговое) стала двукратным победителем турнира по хоккею с шайбой на кубок мэра. Торжественная церемония награждения триумфаторов состоялась в ЛК «Арена Сити».

 

Турнир по хоккею с шайбой стартовал в Южно-Сахалинске 8 месяцев назад. За это время лучшими сборными юга острова были сыграны десятки матчей. В результате ожесточенных ледовых баталий 19 апреля был определен победитель турнира. Им стал клуб СКА (Луговое). В решающем матче за первое место южно-сахалинские хоккеисты с разгромным счетом 9:3 одержали победу над  холмскими «Морскими львами».

Со словами поздравлений к участникам и зрителям турнира обратился руководитель Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Он поблагодарил организаторов за напряженный труд, выразил свое восхищение игрой команд и отметил, что Кубок мэра уже успел стать одной из спортивных традиций города.

- Отрадно, что наш турнир вызывает огромный интерес у хоккеистов всей области. Но мне, как коренному южносахалинцу, особенно приятно, что уже второй год подряд главный трофей - кубок мэра - остается у нас, в Южно-Сахалинске, - сказал Сергей Надсадин, вручая капитану СКА сине-золотой кубок мэра и денежный приз в размере 400 тысяч рублей.

Обладателями бронзовых наград и денежного сертификата на 200 тысяч рублей стали «Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск). На почетном втором месте оказались холмские «Морские львы». Им достались 300 тысяч рублей. Приз в 100 тысяч рублей получила еще одна сборная из Холмска - «Корсары».

Кроме награждения команд в день чествования победителей Кубка мэра  состоялся розыгрыш призов для самых преданных болельщиков турнира. Главным трофеем здесь оказался автомобиль, предоставленный партнером соревнований - «Тихоокеанским Внешторгбанком». В лототрон прямо на поле было загружено более 4 тысяч билетов, помещенных в специальную урну любителями хоккея в течение всего сезона. Честь определить победителей лотереи была предоставлена капитану  СКА Николаю Костичкину. С его счастливой руки обладательницей иномарки стала болельщица СКА Юлия Син. По словам девушки, она не пропустила ни одного матча с участием любимой команды и безумно рада не только своей, но и их победе.

Кульминацией турнира стал товарищеский матч между СКА и сборной призеров. В напряженной борьбе сборная трех клубов-финалистов уступила чемпиону турнира со счетом 5:2.