На хоккейном корте по адресу ул.30 лет Победы, д.7 для больших и маленьких любителей хоккея провели спортивный праздник, приуроченный к проведению I международных зимних игр "Дети Азии", старт которым будет дан уже на следующей неделе.

На льду дворовой площадки для всех желающих мастер-класс провел игрок профессионального спортивного клуба "Сахалин" Федор Храпак. Защитник сахалинской хоккейной команды совместно с ребятами из дворовых команд "Чирки" (Южно-Сахалинск) и "Метеор" (Ново-Александровск) продемонстрировал основные элементы разминки, упражнения для общей физической подготовки и развития навыков катания и ведения шайбы.

- Очень приятно делиться своим опытом с подрастающим поколением, особенно, когда видно их большое желание заниматься спортом, - отметил игрок ПСК "Сахалин" Федор Храпак. - В любом виде спорта главное это не бросать и не останавливаться, даже если что-то не получается и кажется, что тебе это не под силу - выходи и пробуй, тренируйся, добивайся. Именно так вы добьетесь успехов.

В завершении мастер-класса Федор Храпак отметил рвение и старание ребят и подарил свою клюшку начинающему хоккеисту из команды "Метеор", который совсем недавно занялся этим видом спорта, но на тренировке показал большое желание развиваться и расти, как спортсмен.

- Я совсем не ожидал, что мне подарят настоящую профессиональную клюшку. Для меня это большая честь, - рассказал 10-летний Алексей Денисиев. - Я видел, как ребята играют в хоккей на корте и хотел тоже. Этой зимой я купил коньки, щитки и клюшку, пришел к тренеру и сказал, что хочу научиться. Мне выдали форму и защиту, объяснили как правильно играть. Сегодня первый раз играю против другой команды, мне очень нравится.

После мастер-класса дворовые коллективы сразились между собой в товарищеском матче. Более опытные "Чирки" превзошли ново-александровский "Метеор" и со счетом 4-0 были признаны победителями встречи.

Все участники спортивного праздника были награждены сладкими призами от организатора мероприятия МБУ "Спортивный город" .