Проект направлен на улучшение среды многоквартирных домов, ведение единого стандарта обслуживания подъездов и повышение комфорта жителей. В субботу, 14 января, мэр Сергей Надсадин посетил многоквартирные дома по адресам: Чехова, 103, Пограничная, 22, в подъездах которых уже произошли изменения.

В ходе совместного объезда с губернатором Валерием Лимаренко мэр Сергей Надсадин пообщался с активными жителями и представителями управляющих компаний.

- Мы посмотрели два примера. Получается очень интересно и самое главное — жителям нравится, - отметил Сергей Надсадин. - Мы продолжим эту работу. Будем приводить в порядок перила, входные зоны, стены подъездов будут украшены рисунками и цветами. Также на подъездах появятся навигационные таблички с элементами брендирования города. В этому году мы планируем сделать 12 таких подъездов, чтобы задать некий старт этой программе. Я рассчитываю, что этот проект будет реализован в каждом многоквартирном доме Южно-Сахалинска.

Также Сергей Надсадин сообщил, что в Южно-Сахалинске будет разработан стандарт обслуживания подъездов многоквартирных домов. Вместе с тем, уже сейчас предпринимаются шаги по улучшению пространства общего имущества МКД.

Добавим, куратором проекта «Наш двор. Наш подъезд» в областном центре выступает партия «Единая Россия».