Для удобства сотрудники предприятий и организаций различных форм собственности могут вакцинироваться от коронавирусной инфекции организованно.

Помощь коллективам в решении организационных вопросов оказывает департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска. Для каждого подбирается удобный день и время прививки в медицинском учреждении. В ряде случаев возможна организация выезда медиков непосредственно на место работы. Подать заявку на вакцинацию можно в рабочее время по телефону 31-27-10.

Кроме того, в областном центре на этой неделе к мобильным пунктам вакцинации добавилась еще одна точка в городском парке, в районе озера Верхнее. Она будет работать до 30 мая в будние дни с 12.00 до 17.00, в выходные - с 10.00 до 15.00. Также мобильные пункты вакцинации расположены в ТЦ «Столица», «МегаБерезка» (часы работы: с 12.00 до 17.00) и на площади Победы (с 11.00 до 18.00). При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. На месте медики проводят консультации с пациентами и предварительное обследование. Специалисты подчеркивают, что в выездных пунктах соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования для проведения вакцинации от COVID-19.