После полуночи мэр города присоединился к празднованию на площади Ленина, которая стала главной площадкой для новогоднего торжества.



- Я очень рад, что мы дружно отмечаем этот замечательный и любимый праздник — Новый год! 2019 был годом непростым, но вместе с тем — интересным и продуктивным. Уверен, что наступивший 2020 год будет еще лучше и богаче на яркие эмоции. От всей души желаю южносахалинцам мира, добра, благополучия и счастья. Удачи и с Новым годом! - обратился к жителям и гостям областного центра Сергей Надсадин.


Поздравления горожанам и гостям островной столицы также адресовал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Для жителей и гостей Южно-Сахалинска подготовили новогодний маскарад «Сказочный город – Южный» с зажигательными песнями и танцами, конкурсами, зимними забавами, сюрпризами от Деда Мороза и Снегурочки. Маскарад завершился в 3 часа ночи праздничным фейерверком.

На этом праздник не заканчивается – в Южно-Сахалинске на каникулах будут проходить десятки новогодних и рождественских мероприятий. Центром притяжения для зимних прогулок станет парк им. Ю. Гагарина. Здесь будут работать каток, детская горка, прокат зимнего инвентаря, дача Деда Мороза. Продолжатся бесплатные автобусные экскурсии по вечернему Южно-Сахалинску. Со 2 по 8 января на площади Победы по вечерам будут демонстрировать 3D-мэппинг-шоу «Магия света». Импровизированным «экраном» станет фасад музейно-мемориального комплекса «Победа».

Актуальная новогодняя афиша размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.