Во время новогодних каникул одной из главных площадок для отдыха южносахалинцев традиционно становится городской парк. Ежедневно его посещают сотни гостей.

На концертной площадке (картодром) проходят театрализованные утренники для детей. В мир новогодних чудес и захватывающих приключений юные горожане могут отправиться вместе со сказочными героями. Также ребят ждут увлекательные игры, конкурсы, хоровод вокруг елки и встреча с главными персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой.

- Очень понравился праздник. Всей семьей сегодня пришли. Отдыхаем, шутим и загадки отгадываем. Мы всегда проводим новогодние каникулы активно, а в парке очень хорошо, - рассказала южносахалинка Екатерина Бутрим.

Также городской парк приглашает встретить еще один зимний праздник - Рождество. Для посетителей подготовлена особая программа, которая пройдет на концертной площадке 7 января. Гостей мероприятия ждут выступления творческих коллективов, мастер-классы и, конечно же, развлечения вместе со сказочными персонажами.

В парке работают два катка: один на стадионе «Космос», второй — возле игрового комплекса «Электрон». Горожане могут стать участниками иммерсивных экскурсий, посетить «Хрустальный вернисаж» или отправиться в путешествие по аллеям парка на электромобиле. Праздничное настроение также создают снежные и ледяные фигуры. В вечернее время южносахалинцы могут полюбоваться новогодней иллюминацией и световыми композициями.

- Парк - просто чудо! Мы очень рады и горды, что наш любимый Южно-Сахалинск стал таким красивым. Организовано все просто по-высшему разряду. Спасибо огромное тем, кто принимал в этом участие, - поделилась впечатлениями гостья областного центра Наталья Шевченко.

Ознакомиться с афишей новогодних мероприятий можно на официальном сайте парка. Также информация доступна в телеграм-канале: https://t.me/sakhalingagarinpark.