Избирательная кампания, в которой принимают участие все субъекты России, продлится три дня, с 15 по 17 марта. В областном центре сегодня все избирательные участки открылись вовремя. Основное время открытия - 08.00, а закрытия - в 20.00. Голосование продолжается. 
На территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» работают 82 стационарных избирательных участка, а также 6 временных, которые будут работать все три дня с утра и до вечера. Нарушений на данный час не зафиксировано. Участки работают в плановом режиме. Активность достаточно высокая.
Для обеспечения террористической и пожарной безопасности всех избирательных участков в городе совместно с представителями силовых структур была создана специальная рабочая группа. Для членов комиссии ранее был проведен первичный инструктаж: выработан алгоритм обязательных действий. Перед открытие все городские участки были также проверены. Для членов участковых избирательных комиссий проведены повторные инструктажи. 
На каждом избирательном участке в обязательном порядке все дни выборов будут присутствовать председатели участка и члены избирательной комиссии. Кроме того, на всех участках присутствуют наблюдатели от кандидатов, от партий, общественных объединений, Общественной палаты. Также на всех участках функционирует система видеонаблюдения.
- Приглашаю жителей городского округа проявить свою гражданскую позицию: прийти на избирательный участок самостоятельно, с членами своей семьи и отдать голос за того кандидата, за которого посчитает необходимым, - рассказал председатель Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии Дмитрий Сангадеев.
Южносахалинцев приглашают присоединиться к проекту «Всей семьей», в рамках которого горожане могут разместить посты с фото в личных аккаунтах в соцсетях (Вконтакте или Одноклассниках), отметив их хештегами:  #ЮжныйГолосует #всейсемьей #всейсемьейнавыборы #всейсемьей65.
Узнать номер своего избирательного участка, а также познакомиться с активностями, организованными на каждом пункте голосования, можно на специальном портале.