Несмотря на сложные погодные условия, ситуация с вывозом мусора в Южно-Сахалинске остается стабильной.

Как отметил директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов, на ряде площадок емкости почти заполнены, но ситуация находится на контроле администрации. Все управляющие компании обеспечены мешками для временного складирования мусора, который не помещается в контейнеры. Выдача необходимого инвентаря продолжается.

По мере расчистки основных магистралей предусмотрена установка перехватывающих контейнерных площадок. Это позволит убирать мусор с дворовых территорий, в которые затруднен проезд спецтехники. Будет организовано 19 таких точек. О местах установки мобильных площадок будет сообщено дополнительно.

Жителей Южно-Сахалинска просят с поминанием отнестись к ситуации и по возможности не выбрасывать мусор, который можно хранить дольше, в мусоропроводы, не складировать его в контейнеры до тех пор, пока к ним не будет обеспечен доступ мусоровозов.

Напоминаем, в связи с прохождением циклона в городском округе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Все службы города работают в режиме повышенной готовности.

Вся актуальная информация оперативно размещается  на официальном сайте и в телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска https://t.me/ysakhalinsk.