Большая программа для взрослых и детей сегодня развернулась в городском парке им. Ю. Гагарина. Для гостей подготовили театрализованное представление «Рождественская история в сказках» с конкурсами, играми, викторинами и хороводами.

Яркие творческие номера представили коллективы областного центра – хореографические ансамбли «Задоринка», «Сирин», а также хореографический ансамбль детской школы искусств №2.

Праздничным настроением поделились жительницы областного центра Надежда Мин и Галина Мудрова. Женщины сами участвуют в вокальном ансамбле старшего поколения «Дети войны», в свободное время стараются вести активный образ жизни и не пропускать городские праздники.

Новый год и Рождество всегда отмечаем с позитивом, никогда не скучаем. Концертная программа проходит в традициях русской культуры. Очень красивые наряды у артистов, веселые песни, танцы, – рассказала Надежда Ивановна.

Узнали, что здесь проходит представление для малышей. Пришли с ребенком посмотреть на выступления. Погода морозная, но совсем не мешает праздничному настроению. Очень интересно, красочно, – отметила Наталья Куржумова.

Городской парк — место притяжения для любителей активного отдыха. Сегодня здесь состоялось всероссийское мероприятие «Снежная лавина (игра в снежки)», которое проводится ежегодно для популяризации зимних видов спорта. Большом спросом на зимних каникулах пользуется ледовый каток на стадионе «Космос». Ледовая площадка стала местом проведения спортивного мероприятия «Веселые старты». Также для всех желающих был организован мастер-класс по кёрлингу.

Пришли большой компанией друзей, все — со своими  семьями. На каникулах участвуем в спортивных состязаниях. Отлично проводим время в парке - очень удобно, красиво, – поделилась впечатлениями жительница Южно-Сахалинска Оксана Журова.

Добавим, для любителей активного отдыха в парке также работает ледовый каток возле игрового комплекса «Электрон». В дни новогодних и рождественских праздников для южносахалинцев, желающих погрузиться в атмосферу праздника, проходят иммерсивные экскурсии на электромобиле — участникам рассказывают об истории и легендах парка. Также посетителей ждут на выставке ледовых картин «Хрустальный вернисаж» и других площадках.