В субботу, 28 октября, жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на сельскохозяйственную ярмарку «Дары осени». На ярмарочной площадке можно будет приобрести овощи по цене от производителя либо с минимальной торговой наценкой.

Как сообщила директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова, совхоз «Южно-Сахалинский» планирует реализовывать картофель по цене 30 рублей за килограмм, стоимость капусты, моркови, свеклы составит 25-28 рублей за кг. Помимо сельхозпредприятий, свою продукцию представят крестьянско-фермерские хозяйства. Также в ярмарке примут участие владельцы приусадебных участков, у которых имеются излишки урожая.

– Осень для многих — это время домашних заготовок. На ярмарке можно будет приобрести всё необходимое для вкусных блюд. Продукция будет представлена в широком ассортименте, – сказала Римма Кузенкова

Также посетители ярмарки смогут купить мёд, молоко от местных производителей, продукцию птицефабрики «Островная» (яйцо, мясо кур) а также свежемороженую рыбу и многое другое.

Добавим, в субботу посетителей также ждет культурная программа с участием творческих коллективов Южно-Сахалинска. Ярмарка будет работать с 10.00 до 16.00 на площадке у ТЦ «Дом торговли» по адресу: пр. Мира, 106а.