Покупателям представлены все группы товаров, в том числе местных товаропроизводителей: молочная, мясная, рыбная и хлебобулочная продукция, овощи и фрукты, а также яйцо, мед, выпечка, кулинарные изделия. Садоводы подготовили излишки урожая со своих приусадебных участков. 
- Ярмарочная торговля пользуется спросом среди жителей и гостей областного центра. С учетом спроса населения для реализации на ярмарке департамент продресурсов формирует те группы товаров, которые наиболее востребованы среди покупателей. А товары от производителя можно приобрести с минимальной торговой наценкой, - рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Римма Кузенкова.

Совхоз «Южно-Сахалинский» реализовал картофель по цене 30 руб. за кг, стоимость капусты, моркови, свеклы составила 25-28 рублей за кг. Также свою продукцию представили крестьянско-фермерские хозяйства.

Продавец Евгений Юдашкин в первые часы торговли реализовал порядка 250 кг морепродукции, привезенной из Охинского района. Посетители с удовольствием приобретали рыбу холодного и горячего копчения. 
Личное подсобное хозяйство жительницы холмского села Чехова Нелли Марковцева привезло в Южно-Сахалинск для реализации цветы. В ярмарке холмчане принимают участие ежегодно, довольны покупательским спросом на свою продукцию.

Одним из посетителей сельхозярмарки стал южносахалинец Валерий Михайлович:
- Я из средств массовой информации узнаю, где будет проходить ярмарка и с удовольствием иду. Сейчас купил мясо, в планах приобрести яйцо, рыбу и фрукты. Такие ярмарки необходимо проводить. Прежде всего, потому что есть возможность по доступным ценам  купить все, что нужно для дома. 
Ярмарочные площадки функционируют на территории городского округа круглогодично: на 9 площадках размещены 500 мест для торговли. Завершающим этапом 2023 года станет ярмарочное гулянье в рамках празднования фестиваля «День пельменя», которое состоится 9 декабря на территории городского парка.

Напомним, меры, направленные на обеспечение продовольственной безопасности муниципалитета, находятся на контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и губернатора островного региона Валерия Лимаренко. Поддержке местных производителей уделяется большое внимание. Президент РФ Владимир Путин также поставил масштабные задачи, связанные с надежным обеспечением продовольственной безопасности страны сегодня и в долгосрочной перспективе.