На городской ярмарочной площадке возле Дома торговли в эти выходные проходит областной агрофестиваль «Своё Родное Островное – 2023».

Как отмечают организаторы - министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области, свою продукцию – картофель, овощи, мясные и молочные изделия, рыбную продукцию, мёд, домашних животных и птиц, изделия ручной работы и многое другое – представляют сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и жители, занимающиеся садоводством и огородничеством из разных районов области. Островные переработчики представляют новинки производства, также представлен широкий ассортимент хлебобулочной, кондитерской, мясомолочной и кулинарной продукции.

Сегодня ярмарочную площадку посетил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Мэр прошел по рядам, пообщался с участниками фестиваля, горожанами, а также сделал покупки. Сергей Надсадин отметил хорошую организацию мероприятия, большое количество торговых мест и разнообразие продукции. За эту работу он поблагодарил министра сельского хозяйства и торговли Инну Павленко, которая также присутствовала на агрофестивале.

Агрофестиваль проходит в субботу и воскресенье с 09:00 до 16:00.

Отметим, территория возле Дома Торговли — крупнейшая ярмарочная площадка Южно-Сахалинска, которая пользуется большой популярностью у горожан. Здесь круглый год проходят ярмарки, в том числе и тематические. В целом на территории городского округа в течение года проходит около 3 тысяч ярмарок, на которых можно приобрести мясо, яйцо, молоко, овощи, фрукты и другую продукцию, от местных производителей, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.