С 13 ноября по 3 декабря в областном центре состоится гастрономический марафон «Пельмень и его друзья». Предприятия потребительского рынка города приглашают стать участниками традиционного кулинарного события. Прием заявок от кафе, ресторанов и других заведений общепита ведется до 3 ноября включительно.

Как рассказали в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска, гастрономический марафон проводится в рамках Фестиваля пельменей. Впервые фольклорно-гастрономический фестиваль организовали в 2016 году, он был приурочен к старту новогодних торжеств.

- Этот гастрономический марафон посвящен традиционному и любимому многими блюду. Предприятия сферы общественного питания предложат горожанам специальный сет из пельменей и других вариаций этого популярного продукта, - рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова - Для посетителей - это возможность попробовать блюда разных кухонь, для поваров - продемонстрировать свое мастерство, авторские рецепты и уникальные сочетания ингредиентов. Мы приглашаем кафе, бары, рестораны, столовые и другие заведения города присоединиться к марафону и порадовать горожан вкусными новинками в меню.

Для участия в марафоне предпринимателям необходимо в срок до 3 ноября (включительно) направить заявку в специальной форме по электронной почте dpr@yuzhno-sakh.ru или лично по адресу: город Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 20, 4 этаж, приемная, тел.: (4242) 300-741, факс: (4242) 300-672.