Гастрономический марафон пройдет в областном центре с 13 ноября по 3 декабря. К участию в традиционном кулинарном событии приглашают предприятия потребительского рынка Южно-Сахалинска. Прием заявок от кафе, ресторанов и других заведений общепита ведется до 3 ноября включительно.

Как рассказали в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка, в ходе гастромарафона предприятия сферы общественного питания предложат горожанам специальный сет из пельменей и других вариаций этого популярного продукта. Для южносахалинцев и гостей областного центра - это возможность попробовать блюда разных кухонь, для поваров - продемонстрировать свое мастерство, авторские рецепты и уникальные сочетания ингредиентов.

Для участия в марафоне предпринимателям необходимо в срок до 3 ноября (включительно) направить заявку в специальной форме  по электронной почте dpr@yuzhno-sakh.ru или лично по адресу: город Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 20, 4 этаж, приемная, тел.: (4242) 300-741, факс: (4242) 300-672.

Добавим, гастрономический марафон проводится в рамках Фестиваля пельменей. Впервые фольклорно-гастрономический фестиваль организовали в 2016 году, он приурочен к старту новогодних торжеств.