Сегодня мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин во время рабочего объезда проверил ход работ по восстановлению теплоснабжения жилых домов, которые ведет Сахалинская коммунальная компания. По причине повреждений на сетях без тепла на сегодняшний день остаются 22 дома.

Совместно с вице-мэрами, руководителями департамента городского хозяйства, Государственной жилищной инспекции и Сахалинской коммунальной компании мэр выехал по нескольким адресам, где сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы.

Мэру доложили, что порывов на магистральных теплотрассах, которые питают большое количество домов, - нет. Ночью было устранено повреждение, из-за которого без тепла оставались 28 домов в селе Дальнее, на данный момент теплоснабжение восстановлено. Выявлены и сейчас устраняются точечные порывы. 9 из них влияют на поступление тепла в дома.
Так, бригада СКК сегодня работает на ул. Амурской. Здесь без тепла один дом по адресу Амурская, 174. Порыв выявился под проезжей частью. На время работ на этом участке улицы нет сквозного проезда. Устранить утечку и подать тепло в дом планируется сегодня.
Ведутся и сегодня будут завершены работы во дворе домов №166 и 168 по ул. Ленина.

- В целом работы организованы, график выдерживается. Полностью завершить устранение повреждений на объектах специалисты СКК планируют за субботу и воскресенье. Безусловно, ввод жилья, социальных объектов в отопительный сезон - важная социальная задача, которую мы держим на постоянном контроле, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов отметил, что ведется также адресная работа по обращениям жителей. Сотрудники департамента и управляющие компании совместно отрабатывают заявки: настраивают гидравлику, проверяют задвижки и тд.

Напомним, по вопросам теплоснабжения жителям в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию (специальный сервис по поиску УК: (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1082). Также при отсутствии тепла горожане могут оставить обращение:

- в диспетчерской СКК: 72-30-13, 72-33-89;

- диспетчерской департамента городского хозяйства: 300-475 (круглосуточно).

- об аварийных ситуациях следует сообщать по номеру ЕДДС: 112.

Обращение можно оставить через горячую линию ЖКХ по телефону 8(800) 302-00-65 со стационарного телефона и *0065 с мобильного телефона.

Оперативная информация размещается на сайте СКК (https://skk65.ru/otoplenie).