«РВК-Сахалин» завершил подготовку объектов к работе в осенне-зимний сезон. Это необходимо, чтобы в период низких температур обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение и водоотведение в островной столице. Разработан план подготовки к зиме. В рамках которого произвели промывку сетей, проверили запорную арматуру. 
Как рассказал директор по производству «РВК-Сахалин» Станислав Купчинский, проверены все 26 водозаборов, снабжающих Южно-Сахалинск водой; обследованы все 25 водопроводные насосные станции и 29 объектов водоотведения, а также резервные источники электроснабжения. Также проведены диагностика, сезонное обслуживание, текущий и предупредительный ремонты автомобильной и специальной техники. Ведется поставка зимних комплектов спецодежды и средств индивидуальной защиты для персонала.  
Компания в этом году отремонтировала почти 4000 метров сетей водоснабжения и водоотведения. Это на 20 % больше запланированного объема. 
- В этом году нам удалось снизить аварийность на сетях водоснабжения. Этому способствовали, в том числе, замена трубопроводов и оптимизация гидравлических процессов. А вот с сетями водоотведения сегодня ситуация обстоит примерно также, как и год назад. Причины того – в прошедших циклонах, принесших в канализацию много внешнего мусора: камней, ветвей деревьев, песка. Кроме того, многочисленные засоры, к сожалению, зачастую провоцируют сами горожане. Создан необходимый запас топлива и реагентов для обеззараживания воды. Проведена ревизия электрооборудования, водозаборных сооружений, канализационно-насосных и повысительных насосных станций, - рассказал директор по производству «РВК-Сахалин» Станислав Купчинский.