Сегодня вечером мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел оперативное совещание по старту отопительного сезона с руководителями крупных управляющих организаций, Сахалинской коммунальной компании, Государственной жилищной инспекции.

На сегодняшний день к отоплению подключены 1442 дома, 77 отключены по причине устранения аварий на сетях по линии Сахалинской коммунальной компании. Задача - работы завершить в ближайшие дни.

Сергей Надсадин указал руководителям УК, чтобы по мере устранения аварий сотрудники были готовы оперативно обеспечить запуск теплоносителя во внутривидовую систему. Организовать дежурства в выходные дни, быть на связи с Сахалинской коммунальной компанией и не ждать понедельника. Это же касается и профильных подразделений администрации города.

Мэр раскритиковал работу диспетчерской службы СКК и потребовал увеличить количество каналов обратной связи с жителями. Уже в пятницу оперативно добавить еще один номер телефона, а также обеспечить публикование оперативной информации на сайте компании и в социальных сетях.

- Потребовал, чтобы у людей было больше возможностей связаться с СКК и получить информацию. Также настроил и свои службы, чтобы в этот период максимально корректно в том числе и городские диспетчерские работали с людьми. Очень важен контакт с жителями, нужно объяснять, взаимодействовать, чтобы горожане понимали, что они не забыты, их вопрос в работе и установлен срок для исполнения, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Перечень адресов, которые еще не подключены к центральной системе теплоснабжения, опубликован на официальном сайте Сахалинской коммунальной компании в разделе «Отключения и ограничения» (https://skk65.ru/otoplenie).

Напомним, по вопросам теплоснабжения жителям в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию (специальный сервис по поиску УК: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1082). Также при отсутствии тепла горожане могут оставить обращение:

- в диспетчерской СКК: 72-30-13, 72-33-89;

- диспетчерской департамента городского хозяйства: 300-475 (круглосуточно).

- об аварийных ситуациях следует сообщать по номеру ЕДДС: 112.