Такое решение принято мэром Сергеем Надсадиным во время инспекционного выезда по ремонту дворовых территорий областного центра. Сегодня глава города проверил ход капитального ремонта дворовой территории по пр. Победы 19 и 21.

Из-за того, что в этом дворе в летнее время коммунальные службы вели полную замену всех инженерный сетей, подрядчик приступил к ремонту позднее запланированного срока — в середине сентября. Тем не менее строители обещают до конца октября завершить работу. Здесь уже ведется укладка нового бордюра и подготовка основания для последующего асфальтирования. В ходе инспекционного выезда Сергей Надсадин пообщался с жителями и строительной организацией, ведущей работы.

- Подрядчик по объективным причинам поздно приступил к проекту, сейчас мы оценили его возможности - благоустройство части территории будет завершено в этом году. Я обратил внимание состояние соседнего двора по адресу пр. Победы, 23 - в таком виде его оставлять нельзя. По сути это единая дворовая территория сложной формы, благоустраивая участок у одного дома нельзя оставлять без внимания соседний, тем более, что там также требуется ремонт. Поэтому мной принято решение продолжить благоустройство в следующем году, гармонично вписать это пространство в существующий ремонт, чтобы вся общая территория приобрела единый и ухоженный вид, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Также мэр города обратил внимание заказчика в лице Управления дорожного хозяйства и благоустройства, что работы с асфальтобетонным покрытием необходимо вести без нарушения технологии с учетом погодных условий. Сдвиг сроков ремонта на поздний осенний период не должен повлиять на качество.

Уточним, в этом году при поддержке регионального правительства и губернатора Валерия Лимаренко в городском округе различными видами ремонта охвачено более 600 дворов. Капитально отремонтированы порядка 20 территорий МКД. В рамках программы «1000 дворов» модернизировано 6 дворовых территорий. На сегодняшний день сдано порядка 60% от общего объема дворов, по остальным работы находятся в завершающей стадии и будут закончены до 1 ноября.