В МАДОУ № 54 «Белоснежка», расположенном в центральной части города, продолжаются работы по благоустройству территории, а также ремонту внутренних инженерных сетей. Глава Южно-Сахалинска провел выездное совещание на объекте с участием вице-мэров, департамента образования, подрядной организации и руководства детского сада.

К сентябрю территорию сада заасфальтируют, а также заменят бордюры. Сейчас подрядчик активно ведет работы. Кроме того, по поручению мэра дополнительно на двух прогулочных площадках для детей 1,5 лет появится резиновое покрытие для обеспечения максимальной безопасности.

Параллельно в «Белоснежке» ведутся работы по замене систем водоснабжения и канализации, отопления и отопительных приборов.

В групповых комнатах на первом этаже обустраивают теплые полы. Завершить работы планируется до конца сентября.

- В ходе сегодняшней поездки с коллегами мы обсудили, что есть вопросы к состоянию фасада здания. Обратимся в областное министерство образования, чтобы на условиях софинансирования с городским бюджетом были выделены средства для ремонта. Все работы в комплексе должны привести к тому, чтобы одно из старейших образовательных учреждений приобрело новый облик, и в нем было максимально комфортно детям, - отметил мэр Сергей Надсадин.

Глава города отметил, что пока в саду идет капитальный ремонт, важно ничего не упустить и сделать все комплексно.

Ремонты образовательных учреждений - одно из приоритетных направлений работы администрации Южно-Сахалинска. В этом году они проходят в 18 дошкольных учреждениях областного центра.

Комплексным благоустройством охвачено одно учреждение - детсад «Сказка» № 35. В нем, а также в саду №30 идет капитальный ремонт фасада и кровли. Частичное благоустройство - в 10 учреждениях - №1, 12, 13, 15, 18, 20, 25, 39, 54, 58. Ремонт инженерных сетей - в детсаду №54, ремонт коридоров, помещений пищеблока, кровли и санузлов - в садах №9, 22, 23, 38, 40, 42.