На деловой площадке было заключено важное для развития областной столицы соглашение.

Дальневосточный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина» начал работу в областном центре. Традиционно в нем принимают участие представители островных нефтегазовых проектов, ведущие отечественные и зарубежные компании, поставщики оборудования и технологий, топовые эксперты отрасли.

- Это важное мероприятие для Южно-Сахалинска. Мы принимаем много гостей. Понимаем, что форум — это площадка для принятия решений, направленных на развитие области и региональной столицы в частности. Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с Газпромбанком. Топовая банковская организация нашей страны заинтересована в укреплении экономики Южно-Сахалинска. К примеру, поддержке различных инвестиционных проектов, которые сейчас реализуются на территории спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». На эффективное взаимодействие мы надеемся еще и потому что Южно-Сахалинск, по сути дела, сегодня является лидером в России по организации государственно-частного партнерства, - сказал Сергей Надсадин.

- Это соглашение - важный шаг в достижении общей цели — процветанию прекрасного города и региона. Южно-Сахалинск для нас некая точка роста и развития Дальнего Востока. Мы видим огромный потенциал территории и намерены принимать активное участие в его раскрытии. Предоставлять полный спектр финансовых услуг предприятиям, которые задействованы в стратегических программах развития города. Хотим поблагодарить администрацию Южно-Сахалинска за доверие, - отметил Исполнительный Вице-Президент, управляющий по Дальневосточному региону Газпромбанк (Акционерное Общество) Андрей Лакеев.

Символично, что в первый день работы форума в областном центре дали старт строительству нового офиса компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». Знаковое событие свидетельствует о готовности лидера нефтегазового рынка России работать в регионе, инвестировать в развитие его экономики и социальной сферы.

Форум «Нефть и газ Сахалина» продлится три дня. Завершить работу участники деловой площадки планируют 29 сентября.