Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, с участием спортсменов всех возрастов, жителей и гостей города развернулся сегодня на территории городского парка им. Гагарина.

Участников мероприятия приветствовали представители правительства области, министерства спорта, депутатского корпуса, администрации Южно-Сахалинска, совета серебряных волонтеров.

В торжественной обстановке почетными грамотами правительства области, администрации города, а также благодарственными письмами за высокие достижения в профессиональной сфере, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта отметили руководителей и тренеров спортивных школ, судей и спортсменов.

От имени мэра Южно-Сахалинска поздравил собравшихся директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Боженко. Он поблагодарил всех, кто мотивирует горожан разного возраста к здоровому образу жизни, отметив, что одна из задач администрации города совместно с правительством области - обеспечить условия, чтобы каждый горожанин мог заниматься физической культурой, а профессиональные спортсмены — достигать новых высот.

После торжественной церемонии участники и гости праздника разошлись по территории парка, где сегодня представлены многочисленные площадки, на которых можно попробовать открыть для себя новый вид спорта или понаблюдать за тренировочным процессом спортсменов.

В том числе были представлены площадки: турнир по боксу, тайскому боксу и кикбоксингу, мастер-класс «Канатоход», открытая тренировка по пейнтболу, соревнования по брейкдансу, пауэрлифтингу, баскетболу «Оранжевый мяч», площадка с настольными спортивными играми, мастер-класс по кёрлингу и большому теннису.