В преддверии Дня физкультурника администрация города запустила фотопроект, героями которого стали молодые спортсмены Южно-Сахалинска. Автором идеи выступила вице-мэр Елена Федорова.

В рамках реализации проекта департаментом физической культуры были определены 9 спортсменов, которые достигли профессиональных успехов и достойно представляют Южно-Сахалинск на различных турнирах. С героями работали профессиональный фотограф и дизайнер департамента информационной политики.

Всего на проспекте Мира появилось два тематических баннера. Так, на билборде, расположенном южнее улицы Пуркаева, разместили изображения четырех спортсменов: Анны Бойко — мастера спорта России по пулевой стрельбе, Дианы Холодковой — кандидата в мастера спорта России по художественной гимнастике, Никиты Римши — лучшего нападающего хоккейной команды «Сахалин-2008», а также Владислава Немыкина — кандидата в мастера спорта России по пулевой стрельбе.

На баннере, который расположен на пересечении проспектов Победы и Мира, размещены фотографии пяти спортсменов, которые являются гордостью Южно-Сахалинска. Так, на конструкции изображен мастер спорта России по тхэквондо, член мужской сборной команды страны — Егор Федоров, серебряный призер первенства России по теннису — Яков Мазин, кандидат в мастера спорта России по тхэквондо — Владислав Федоров, кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе — Руслан Маклаков, кандидат в мастера спорта России по тхэквондо — Альберт Чан.

Напомним, проект, посвященный горожанам, которые добились успехов в различных сферах стартовал в июле. Ко Дню семьи, любви и верности улицы Южно-Сахалинска украсили баннеры с фотографиями крепких семей.