Дорогие южносахалинцы и активисты физкультурно-спортивного движения!

Уважаемые спортсмены, тренеры и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Искренне рад, что с каждым годом в нашем городе увеличивается число людей, для которых спорт и физическая культура стали образом жизни, ее неотъемлемой частью.

Мы стараемся поддерживать это желание. В городе появляются новые спортивные сооружения. Почти в каждом районе города есть зоны для занятия спортом на свежем воздухе. Мы развиваем сеть городского проката велосипедов и самокатов, организуем велодорожки и пешие маршруты. Зачастую именно так таких любительских площадках начинаются рекорды большого спорта.

По числу населения, занимающегося физкультурой и спортом, мы в лидирующих позициях на Дальнем Востоке. Сегодня Южно-Сахалинск становится центром спортивной подготовки не только всероссийского, но и мирового уровня. На базе спортивных объектов нашего города в июле тренировались наши олимпийцы, которые сегодня с успехом выступают на Олимпиаде в Токио.

От всей души желаем участникам физкультурно-спортивного движения оптимизма, бодрости, олимпийского здоровья и рекордов – в спорте и в жизни! быть выше, быстрее, сильнее - всегда и во всем!