В Южно-Сахалинске на перекрестке ул. Ленина и Украинской меняется схема организации дорожного движения. В целях повышения безопасности дорожного движения на круговом перекрестке движение по кольцу будет осуществляться по одной полосе, также будут оборудованы островки безопасности. Схема изменений согласована с ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Подготовительные работы будут производится в ночное время и начнутся уже сегодня вечером. Так, в ночь на 25 мая, а также на 26 мая (с 22.00 до 6.00) сотрудники завода им. Федотова выполнят работы по переразметке кругового перекрестка. Будет нанесена временная дорожная разметка, установлены направляющие и знаки, которые отразят новую схему дорожного движения, оборудованы островки безопасности. Затем будут выполняться работы капитального характера с установкой бордюрного камня и других элементов (будет сообщено дополнительно).

Во время работ проезд для транспорта через перекресток будет возможен. Автомобилистам необходимо обращать внимание на временные знаки.