В Южно-Сахалинске на ряде участков дорог продолжаются ремонтные работ.

Сегодня с 20.00 до 23.00 по восточной стороне проспекта Мира от ул. Пуркаева до ул. Емельянова будут вестись работы по устройству люков.

Также сегодня с 7.00 работы по укладке асфальта ведутся на ул. Пограничной, в районе школы №16 (северная полоса). Проезд открыт, но будет затруднен.

Далее, на ул. Пограничной на участке между Центром социальной поддержки (дом №33) и магазином «Первый семейный» будет затруднено движение в связи с работами по асфальтированию северной полосы.

Напоминаем, в связи с проведением капитального ремонта ул. Украинской закрыт сквозной проезд в районе ж/д переезда. Ориентировочная дата завершения работ — вечер 19 октября.

Добавим, в связи с началом второй очереди благоустройства привокзальной площади ее участок от ул. Карла Маркса до Коммунистического проспекта по-прежнему закрыт для личного транспорта. Работы по благоустройству продлятся до конца октября. Движение общественного транспорта не ограничено.

До 25 октября частично ограничено движение на ул. К. Маркса, 20 из-за работ «Сахалинэнерго» на теплотрассе. Проезд не закрыт.

До 25 октября на участке ул. Чехова от ул. Хабаровской до Коммунистического проспекта движение транспорта возможно по одной полосе. Ограничения связаны с ремонтными работами АО «СКК».

Также до 22 октября движение по участку одной полосы закрыто на ул. Сахалинской от пер. Белорусского до пер. Достоевского. Ограничения связаны с реконструкцией моста через Сусую.

До конца недели в районе домов №111 и 113 по пр. Мира будут проводиться аварийные работы на сетях канализации. Движение транспорта ограничено в вечернее и ночное время.

На ул. Поповича в районе дома №98 аварийные работы завершены, ограничений для проезда нет.

На пересечении ул. Сахалинской и Комсомольской завершаются работы по обустройству элементов кольцевого движения.

Также новая разметка для организации кольцевого движения нанесена на перекрестке улиц Комсомольской и Больничной.

Продолжаются работы по организации выделенной полосы для автобусов на ул. Ленина — от ул. Пуркаева до ул. Емельянова. Движение автобусов по выделенной полосе будет с юга на север. Движение автомобилей с севера на юг — по одной полосе, с юга на север — по двум.

Проезд по западной части перекрестка пр. Мира и ул. Украинской открыт частично, здесь идут работы по капремонту. Проезд перекрестка в другие стороны — без ограничений.

Организован объезд перекрытого участка на перекрестке ул. Украинской и Карьерной. Перекрытие введено из-за строительных работ для нового микрорайона.

До конца недели планируется завершить работы на ул. Лермонтова. На ул. Гаражной после улучшения погоды запланирована укладка второго слоя асфальта и асфальтирование примыканий к дороге.

Продолжается капремонт ул. Зеленой в Березняках.

Проезд по ул. Детской открыт.

Ул. Авиационную от ул. Ленина до пер. Корсаковский планируется открыть в асфальте уже на этой неделе.

В рамках ремонта дорог регионального и федерального значения проводятся мероприятия на ул. Лесной и на участке трассы Южно-Сахалинск — Корсаков. Заказчик работ — сахалинское управление автомобильных дорог.