В Дальненском Доме культуры для учащихся школ № 19 и 20 провели тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В конкурсную программу «Вперёд мальчишки» вошли задания на эрудированность, память и внимательность, скорость, ловкость, силу и меткость, а также на умение работать в команде. За каждое успешно выполненное задание команды получали очки.

Так, ребятам предстояло дать правильные ответы на вопросы викторины, на скорость надеть и снять военную форму, попасть снарядом в цель, перетянуть канат на свою сторону, быстро и не пролив воды наполнить «баки», собрать из разрозненных фрагментов изображение, расшифровать послание, закодированное азбукой Морзе и многое другое.

По итогам конкурсных соревнований командам вручили грамоты и памятные призы.

Отметим, патриотическое воспитание подрастающего поколения — одно из приоритетных направлений в работе администрации Южно-Сахалинска. И мероприятия, проводимые в форме таких активных практических занятий, наиболее комфортны для восприятия детей, оставляют яркие позитивные эмоции и способствуют развитию ребят.