В администрации Южно-Сахалинска стартовал прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки. Они могут возместить часть затрат на осуществление деятельности в сфере оказания услуг дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста без реализации образовательной программы, а также дополнительного образования детей.

Субсидии предоставляются в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы» и в соответствии с порядками, утвержденными постановлениями администрации.

Напомним, что возмещению подлежит 90% затрат заявителя, но не более 1,5 млн. рублей. Субсидия предоставляется на возмещение документально подтвержденных затрат, к примеру, на методическое обеспечение, приобретение развивающих игр, развитие материально-технической базы, аренду и ремонт (реконструкцию) помещений, оплату коммунальных услуг и маркетинговую деятельность. Дополнительно для предпринимателей сферы дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста субсидия предоставляется на оборудование мест для прогулок, а также монтаж и обслуживание систем безопасности.

Прием документов на предоставление субсидий осуществляет департамент образования (ул. Амурская, 88, каб. 308) в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.15 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) с 6 февраля по 7 марта 2023 года включительно. Справки по телефону: 312-687 (доб. 6).

Подробная информация о порядке и условиях предоставления субсидий доступна на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.