По распоряжению председателя комиссии по делам ГО и ЧС, первого вице-мэра Андрея Ковальчука, департамент образования проводит адресную работу с каждой школой и детским садом. По состоянию на 11.00 26 января, из 86 социальных учреждений городского округа проблема с неприятным запахом наблюдается в 16. Там организован подвоз воды.

Для организаций, от которых поступают сигналы о неприятном запахе воды, организован ее подвоз. Также им рекомендовано использовать одноразовую посуду.

Ситуация находится на контроле мэра и руководства администрации города. Мониторинг ведут специалисты Роспотребнадзора и «РВК-Сахалин».

О результатах проверочных мероприятий будет сообщено дополнительно – информация оперативно размещается в СМИ, на официальном сайте администрации, а также в социальных сетях муниципалитета. Сейчас в 11.00 первый вице-мэр города, председатель комиссии по делам ГО и ЧС, Андрей Ковальчук проведет очередное заседание оперативного штаба, на котором будет озвучена самая свежая информация по ситуации. Также с докладом выступят руководство «РВК-Сахалин» и вице-мэр Алексей Римша, курирующий сферу ЖКХ города.