В Москве подведены итоги международного конкурса «Пресс-служба года – 2021». Проект Муниципального центра управления МКУ «Агентство по развитию Южно-Сахалинска» завоевал первое место в номинации «Лучший PR-проект в муниципальной сфере».

Заслуженную награду руководителю Агентства по развитию Южно-Сахалинска Екатерине Кашириной во время торжественной церемонии вручил основатель издательского дома «Имидж-Медиа» Тимур Асланов.

Напомним, МЦУ создан в июне прошлого года на базе отдела по взаимодействию с населением в интернет-пространстве МКУ «Агентство по развитию города Южно-Сахалинска». Он занимается отработкой обращений и сигналов, поступающих через социальные сети. С победой сотрудников поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Глава города поблагодарил команду МЦУ за профессиональную работу.

Ребята работают в прямом смысле 24/7, первыми получают сигналы о том, что происходит в нашем городе и отрабатывают их со специалистами администрации, управляющими компаниями, подрядными организациями. И как результат — содействуют оперативному решению вопросов горожан и эффективной коммуникации между властью и жителями, – сказал Сергей Надсадин.

Отметим, что за время работы в центр поступило более 30 тысяч обращений. Сегодня среднее время ответа составляет уже около 10 минут. В этом году МЦУ планирует стать цифровым. Его свяжут с «двойником города», что позволит ещё сократить срок предоставления ответов на обращения.

Добавим, что в конкурсе приняли участие команды из десятков регионов страны. Всего было подано 560 заявок. Победителей определили в 16 номинациях.