С начала текущего года еще почти 30 предприятий торговли и бытового обслуживания из областного центра подали заявки на включение в проект.
Напомним, проект губернатора «Карта сахалинца» действует на островах больше года. «КС» объединяет транспортную, школьную, социальную, банковскую, скидочную карты. Сегодня ее применяют в учреждениях культуры, здравоохранения, образования, спорта и т.д. Жителям карта предоставляется бесплатно. Подробную информацию о проекте можно получить на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru.
Одно из основных преимуществ, которые дает «КС», - получение скидок в продовольственных и промышленных магазинах, а также на предприятиях бытового обслуживания и общественного питания. Размер скидки доходит до 10 процентов.
- У проекта очень хорошая идея, она должна жить, - подчеркнула директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова. - Хочу поблагодарить бизнес сообщество нашего города, которое твердо стоит на позициях социально ответственного предпринимательства, за активную поддержку проекта. Будем и дальше проводить совместную работу, чтобы способствовать увеличению количества магазинов, точек общественного питания и бытовых услуг, принимающих «Карту сахалинца».
Сеть магазинов «Верный» присоединилась к проекту сразу после запуска: держателю карты положена скидка во всех точках этой торговой марки.


- Перед оплатой мы всегда интересуемся у покупателей, есть ли у них «Карта сахалинца», - рассказала продавец Дарина Баранова. - Могу сказать, что достаточно много горожан, которые приходят к нам, являются обладателями этой карты.