Жители областного центра с помощью «Карты сахалинца» могут воспользоваться скидками в ряде городских магазинов и аптек. Также в региональный проект, инициированный правительством Сахалинской области, активно включаются владельцы кафе, автосервисов, учреждений бытового обслуживания.

Так, накануне еще одним участником программы лояльности стала автомойка «Диал». Присоединение к проекту «Карта сахалинца» для предпринимателя стало дополнительной возможностью проявить свою социальную ответственность.

По «Карте сахалинца» у нас можно получить 10-ти процентную скидку. В комплекс входят все наши услуги. Я считаю, что проект является хорошим подспорьем для южносахалинцев, — рассказала руководитель предприятия Ольга Елисеева.

Напомним, горожане старше 70 лет могут использовать «карту сахалинца» в качестве проездного в общественном транспорте. Людям от 55 лет она дает возможность бесплатно посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театры, кинотеатры, краеведческий музей, зоопарк, бассейны, спортивные школы, а также бесплатно подниматься на СТК «Горный воздух». Для школьников «Карта сахалинца» может также заменить проездной билет в автобусе и служить пропуском в образовательное учреждение.

Оформить «Карту сахалинца» можно в Сбербанке, банке «АТБ», «Газпромбанке», банке «Итуруп», «Россельхозбанке», «ВТБ». Карта работает на базе национальной платежной системы «Мир». Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.