Южносахалинцы активно используют «Карту сахалинца» и оценивают ее преимущества. Функционал карты включает в себя дополнительные возможности, льготы и привилегии для горожан всех возрастов — от школьников до пенсионеров.

Широкий спектр возможностей карта предоставляет горожанам старшего возраста: южносахалинцы в возрасте старше 70 лет могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, а люди от 55 — посещать учреждения культуры и спорта (театры, кинотеатры, краеведческий музей, зоопарк, бассейны, спортивные школы), а также бесплатно подниматься на СТК «Горный воздух».

Очень часто пользуюсь картой сахалинца, несколько раз уже бесплатно поднималась c ее помощью на Горный воздух. Также радуют скидки в аптеках и магазинах, — рассказала Надежда Романова младший воспитатель детского сада «Гармония»

Ряд преимуществ «Карта сахалинца» дает и горожанам, которые еще не достигли пенсионного возраста: ее можно использовать как банковскую — расплачиваться за покупки, получать дополнительные скидки в магазинах, кафе и других организациях-партнерах проекта, а также получать бонусы, кешбэк.

«Карта сахалинца» для школьников — это электронный пропуск в школу, а также возможность получить скидку школьном буфете. Карта может выполнять функцию проездного для общественного транспорта По желанию родители могут обратиться в МУП «Городской информационно-аналитический центр» и перенести функции имеющегося школьного проездного на «Карту сахалинца».

«Карта сахалинца» - проект, инициированный правительством Сахалинской области. Отметим, что оформить «Карту сахалинца» можно бесплатно в Сбербанке, банке «АТБ», «Газпромбанке», банке «Итуруп», «Россельхозбанке», «ВТБ». Карта работает на базе национальной платежной системы «Мир»

Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.