Все больше предпринимателей областной столицы становятся партнерами проекта «Карта сахалинца». Так, еще одним из участников программы лояльности стала гостиница «Юбилейная».

- Мы подключились к «Карте сахалинца» несколько месяцев назад. По ней при предъявлении на ресепшене наши гости получают скидки на услуги в размере 10 процентов. Впереди горнолыжный сезон, и с помощью карты жители Сахалинской области могут существенно сэкономить. Например, воспользоваться скидками по карте и у нас, и на подъемнике на СТК «Горный воздух». Это приятный бонус, - отметила заместитель генерального директора гостиницы «Юбилейная» Анастасия Таращук.

Напомним, проект «Карта сахалинца», инициированный региональным правительством, имеет социальную направленность и является ключом ко многим государственным сервисам. Людям от 55 лет карта дает возможность бесплатно посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театры, кинотеатры, краеведческий музей, зоопарк, бассейны, спортивные школы, а также бесплатно подниматься на СТК «Горный воздух». Горожане старше 70 лет могут использовать карту в качестве проездного в общественном транспорте. Школьникам пластиковый документ служит как пропуск в образовательное учреждение и как проездной. Кроме этого, среди возможностей «Карты сахалинца» - получение дополнительных скидок и кешбэка за покупки и услуги партнеров проекта.

«Карта сахалинца» завоевывает все большую популярность среди жителей областной столицы. Так, на сегодняшний день ее обладателями стали почти 50 тысяч горожан. Заявлений на оформление подано более 63 тысяч.

Оформить карту можно в Сбербанке, банке «АТБ», «Газпромбанке», банке «Итуруп», «Россельхозбанке», «ВТБ». Она работает на базе национальной платежной системы «Мир», выпускается и обслуживается бесплатно.

Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.