Еще шесть дней есть у жителей Южно-Сахалинска, чтобы принять участие во Всероссийской переписи населения, которая завершится уже 14 ноября.

Сделать это можно, выбрав один из наиболее удобных для себя способов: через переписчика дома или на стационарных участках (их список размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска), в офисе МФЦ «Мои документы» по адресу: ул. Сахалинская, 48 (с 10.00 до 17.00, в воскресенье - с 10.00 до 15.00) либо на портале Госуслуг.

Напомним, что возможность заполнить переписной лист электронно продлена также до 14 ноября. После анкетирования в личный кабинет пользователя приходит QR-код. Его потом нужно будет просто показать переписчику, который его отсканирует для подтверждения участия в переписи.

Переписной лист включает 33 вопроса. Они касаются социально-демографических характеристик (пол, возраст, место рождения, образование, семейное положение и т.д.) и жилищно-коммунальных условий (год постройки дома, площадь квартиры, наличие электричества, водо-, тепло-, газоснабжения, телефонной связи и т.д.).

Как отмечают в Сахалинстате, в процессе Всероссийской переписи населения будут собраны актуальные данные для принятия важных управленческих решений, формирования социально значимых государственных программ.

На период проведения Всероссийской переписи по номеру 8-800-707-20-20 с 09.00 до 21.00 по московскому времени действует телефон горячей линии, позвонив на который можно задать все интересующие вопросы. В другое время позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок через автоответчик.