В областном центре продолжается прививочная кампания от гриппа. Трудовые коллективы города активно пользуются возможностью вакцинироваться без отрыва от рабочего процесса. Так, 50 сотрудников детской художественной школы Южно-Сахалинска получили прививку «Совигрипп», не покидая стен учреждения дополнительного образования. На данный момент в областном центре от гриппа привились 47 136 взрослых и 17 699 детей.

- Администрация города оказывает содействие учреждениям, организациям и трудовым коллективам города в организации прививочной кампании против гриппа, пневмококковой и коронавирусной инфекции. Через наш департамент можно оставить заявку на проведение вакцинации трудового коллектива, - напомнила директор департамента социальной политики Южно-Сахалинска Эльвира Юркова.
Заявку на проведение коллективной выездной вакцинации можно оставить по телефону 312-710.

- Вакцинация у нас проходит ежегодно, к нам приезжают специалисты в школу. И в этот раз была подана заявка, согласованы даты проведения, - рассказала заведующая учебно-методическим сектором детской художественная школы Южно-Сахалинска Мария Кузнецова. - Я сама каждый год вакцинируюсь, вношу все данные в сертификат прививок. Грипп мутирует, поэтому прививаться нужно постоянно.


Напомним, жители областного центра могут сделать прививку препаратом «Совигрипп» бесплатно в индивидуальном порядке в поликлинике по месту жительства, а также в мобильных комплексах: на площади Победы, в городском парке, ТЦ «Мегаберезка», ТДЦ «Столица», ТРК «Сити Молл», на территории УФМС.
- Я делаю прививку каждый год, потому что считаю необходимым защитить себя и окружающих, чтобы было меньше распространения болезней. Я работаю с детьми, и очень важно сохранить их здоровье, - подчеркнула преподаватель ДХШ Валерия Тагиева. - К нам приезжают врачи, и очень удобно, что не прерывается педагогический процесс. Можно отлучиться, чтобы сделать прививку, и продолжать работать. Не нужно куда-то выезжать и тратить время.