Жители областного центра с помощью «Карты сахалинца» могут воспользоваться скидками в ряде городских магазинов и аптек. Также в региональный проект, инициированный правительством Сахалинской области, активно включаются владельцы кафе, автосервисов, учреждений бытового обслуживания.

Около месяца назад участником проекта стала парикмахерская «Индустрия красоты». Как отметила заведующая Наталья Егорова, уже много лет важной составляющей работы учреждения является его социальная направленность. На льготных условиях получить услуги здесь могут пенсионеры и горожане с ограниченными возможностями здоровья. Присоединение к проекту «Карта сахалинца» для предпринимателя стало еще одной возможностью проявить свою социальную ответственность.

По «Карте сахалинца» у нас пенсионеры могут получит скидку от 50 до 60 процентов. 10 процентов составляет скидка для студентов. В комплекс услуг входят стрижки, окрашивание, маникюр и педикюр, – рассказала Наталья Егорова. – Я считаю, что проект является хорошим подспорьем для островитян, особенно для граждан старшего возраста.

Напомним, горожане старше 70 лет могут использовать «карту сахалинца» в качестве проездного в общественном транспорте. Людям от 55 лет она дает возможность бесплатно посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театры, кинотеатры, краеведческий музей, зоопарк, бассейны, спортивные школы, а также бесплатно подниматься на СТК «Горный воздух». Для школьников «Карта сахалинца» может также заменить проездной билет в автобусе и служить пропуском в образовательное учреждение.

Оформить «Карту сахалинца» можно в Сбербанке, банке «АТБ», «Газпромбанке», банке «Итуруп», «Россельхозбанке», «ВТБ». Карта работает на базе национальной платежной системы «Мир». Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.