Матч по мини-футболу состоялся в детском саду №57 "Бусинка" в рамках проекта-победителя "Уроки здоровья на свежем воздухе" муниципального грантового конкурса «Мы и наш город».

Конкурс направлен на стимулирование и поддержку значимых для горожан инициатив по актуальным направлениям: благотворительность и волонтерская деятельность, охрана окружающей среды и защита животных, развитие местного самоуправления и другим. Максимальная сумма муниципального гранта на один проект составляет 250 тысяч рублей. В этом году общая сумма на реализацию проектов превысила 2,5 млн. руб.

Как рассказали инициаторы проекта уроков здоровья, на средства гранта было закуплено специальное спортивное оборудование и необходимый инвентарь, чтобы дети могли активно проводить время на свежем воздухе.

- Сегодня мы объединили детей и родителей. Пригласили ребят из садика "Ручеек", все познакомились и очень весело провели время с пользой как для здоровья, так и для развития социальных навыков. Совместная игра в мини-футбол еще крепче сплотила воспитанников детского сада - ребята наглядно узнали, что такое команда, - отметил координатор проекта "Уроки здоровья на свежем воздухе" Евгений Валиев.

Напомним, конкурс социальных проектов «Мы и наш город» проводится ежегодно. Участвовать в нем могут социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), ТОСы, зарегистрированные в качестве юридического лица, и инициативные горожане от 18 лет. Соискатели заявляют к рассмотрению разнообразные по тематике проекты по разным сферам. Максимальная сумма на один проект составляет 250 тыс. руб. Дополнительную информацию можно получить по телефону 300-814 (доб. 1 и 3).