Южно-сахалинские предприятия активно включаются в прививочную кампанию против коронавирусной инфекции, выбирая организованную форму вакцинации. Сегодня прививку получила еще одна группа сотрудников МКП «Городской водоканал». Всего выездная вакцинация проведена более чем на 40 предприятиях городского округа.

Списки работников «Горводоканала», желающих получить защиту от коронавирусной инфекции, ежедневно увеличиваются, поэтому выездная вакцинация стала наиболее удобной формой проведения процедуры для коллектива: чтобы поставить прививку, не нужно записываться в поликлинику и отлучаться надолго от рабочих дел.

Контролер абонентского отдела Ирина Котлярова отмечает, что ежегодно  делает прививку от гриппа и пневмококковой инфекции. Также не было ни малейшего сомнения в необходимости вакцинации от коронавируса.

По взрасту я отношусь к группе риска, поэтому не пренебрегаю мерами профилактики. Это нужно для того, чтобы спокойно работать, чувствовать себя уверено, общаться с людьми, – поделилась мнением Ирина Сабировна.

Выездная вакцинация на предприятиях организована так же, как и в медицинских учреждениях. На месте заполняются все необходимые документы, врачи собирают анамнез пациента, проводят предварительное обследование и дают подробные рекомендации по поведению после вакцинации. На сегодняшний день прививки получили уже 160 работников, ежедневно члены коллектива проявляют заинтересованность в вакцинации, списки желающих получить защиту обновляются.

У коллег есть понимание, что вакцинация - самый эффективный способ защитить себя и близких, сформировать коллективный иммунитет, а значит и обеспечить бесперебойную работу предприятия, – сказала заместитель директора по персоналу МКП «Городской водоканал» Юлия Тимофеева. – выездную вакцинацию мы организуем не в первый раз. Радует, что есть возможность привиться организованно, это позволяет существенно экономить время.

Подать заявку на вакцинацию сотрудников предприятий Южно-Сахалинска можно в рабочее время по телефону: 31-27-10 (департамент социальной политики Южно-Сахалинска). Напомним, граждане также могут записаться на прививку самостоятельно, через портал госуслуг, обратившись непосредственно в регистратуру поликлиники или позвонив на горячую линию 1-300 (доб.10).

Кроме того, для удобства горожан работают медицинские пункты вакцинации. До 4 июля они работают по следующему графику:

  • городская поликлиника №1 (КДЦ) - с 9.00 до 19.00, ежедневно;

  • городская поликлиника №2 — с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00; суббота - с 9.00 до 18.00;

  • городская поликлиника №4 - с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00, суббота, воскресенье - с 9.00 до 19.00;

  • амбулатория Хомутово — с понедельника по пятницу 11.00 до 15.00;

  • городская поликлиника №6 - с 9.00 до 18.00, ежедневно;

Также прививку можно сделать в одном из мобильных пунктов:

  • ТЦ «Дом торговли» - с 11.00 до 18.00;

  • ТДЦ "Столица " - с 10.00 до 18.00;

  • ТЦ "МегаБерезка " - с 10.00 до 18.00 ;

  • ТРЦ "СитиМолл " - с 10.00 до 19.00;

  • площадь Победы - с 09.00 до 22.00;

  • парк им. Гагарина - с 09.00 до 20.00.