Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, развернутся 12 июня на нескольких площадках областного центра, а также в домах культуры городского округа.

С 8.00 9 июня до 15.00 12 июня действует ограничение парковки личного транспорта перед историческим парком «Россия — моя история», кроме того 12 июня с 7.00 до 15.00 будет ограничен въезд на парковочную площадку за стадионом «Спартак». Также 12 июня в рамках проведения торжеств будет скорректирована схема дорожного движения по ул. Горького: с 10.30 до 14.00 на участке от пл. Победы до ул. Священномученика Илариона Троицкого временно ограничат проезд автотранспорта. Проезд по ул. Священномученика Илариона Троицкого будет возможен. Водителей просят учитывать эту информацию при планировании маршрутов. Движение автобусов, курсирующих через площадь Победы, также будет скорректировано с учетом временных ограничений.

Напомним, в 11.00 на площадке перед Историческим парком «Россия-моя история» начнется большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города. Череда мероприятий традиционно пройдет на территории городского парка им. Ю.А. Гагарина, а также в селах и планировочных районах городского округа. Подробная программа мероприятий опубликована на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.