12 июня мы вместе со всей страной отмечаем самый молодой, но очень значимый государственный праздник. В его основе – принципы независимости, народного единения и, конечно же, - любовь к Родине.

32 года назад была принята Декларация о суверенитете страны. Именно этот документ стал отправной точкой для нового этапа российской государственности. Россия — страна с тысячелетней историей, героическими победами и уникальным наследием, соединившая на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Мы по праву гордимся нашим прошлым и с достоинством строим будущее нашей страны.

И сейчас то самое время, когда стоит обратиться к внутренним резервам, вспомнить о национальной идентичности. Ведь именно опираясь на традиционные для России ценности мы становимся по-настоящему неуязвимыми. Интеллектуальный потенциал, энергия, сила духа каждого из вас - ключ к успеху России.

Уважаемые земляки, южносахалинцы! В этот особенный для страны день желаю вам оптимизма, уверенности в своих силах, удачи и успехов, светлого будущего и только добрых перемен. С праздником! С Днем России!