В областной столице продолжается прививочная кампания против коронавируса. Для удобства сотрудники предприятий и организаций различных форм собственности могут вакцинироваться организованно.

Напомним, что индивидуально записаться на прививку от коронавирусной инфекции все желающие могут несколькими способами — через портал госуслуг, обратившись непосредственно в регистратуру поликлиники или позвонив на горячую линию 1-300 (доб.10). Также предприятия города, независимо от форм собственности и численности, могут подать заявку на вакцинацию своих сотрудников. Помощь коллективам в решении организационных вопросов оказывает департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска. Для каждого подбирается удобный день и время прививки в медицинском учреждении. В ряде случаев возможна организация выезда медиков непосредственно на место работы. Подать заявку на вакцинацию можно в рабочее время по телефону 31-27-10.

Для удобства получить прививку также можно в мобильных пунктах, развернутых в нескольких точка города. Пройти вакцинацию можно в ТДЦ «Столица» по будням с 11.00 до 18.00, 6 и 7 марта — с 10.00 до 15.00. В ТЦ «МегаБерезка» - по будням с 12.00 до 16.00, в субботу с 11.00 до 15.00. Предварительная запись не требуется. Специалисты подчеркивают, что в выездных пунктах соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования для проведения вакцинации от COVID-19.