Волонтеры доставляют на дом больным, пожилым людям, инвалидам продуктовые наборы, лекарственные препараты, посещают поликлиники с целью получить рецепт и выкупить лекарства в аптеке для тех, кто не может самостоятельно этого сделать, помогают решить бытовые вопросы.

- Я в числе волонтеров уже третий год. Пришел сначала в Центр молодежных инициатив, помогал на соревнованиях различных, акциях, сопровождении ветеранов. А когда началась пандемия, подключился к #МыВместе. С другими добровольцами совместно помогаем пожилым людям, откликаемся на любые их просьбы. Они очень благодарны нам, что не забываем, не бросаем. На мой взгляд, это очень важно, каждый из нас когда-то может стать нуждающимся в помощи. И пройти мимо, я считаю, просто не позволительно, - поделился волонтер акции #МыВместе Николай Гущин.

Как рассказал директор ЦМИ Олег Гортованов, за помощью обращаются разные категории граждан: одиноко проживающие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, те, кто оказался в сложной жизненной ситуации. С каждым обратившимся индивидуально решают вопросы.

Подключиться к акции взаимопомощи может любой желающий. Для этого необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету — https://volunteer.yuzhno-sakh.ru/.