Неравнодушные южносахалинцы продолжают оказывать помощь гражданам ДНР и ЛНР, прибывающим в Россию. К акции  #МыВместе #СвоихНеБросаем активно присоединяются жители областного центра, предприниматели, представители власти и общественные организации.

В пункт приема гуманитарной помощи, который организован на базе Сахалинского областного реабилитационного центра для инвалидов (Больничная, 34), граждане приносят одежду, обувь, канцелярские принадлежности, книжки для детей, одеяла, постельное белье и другие средства первой необходимости. На месте все предметы сортируют и упаковывают волонтеры для дальнейшей отправки. Многие южносахалинцы приходят сюда уже не в первый раз.

Депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Шаров отмечает: когда люди оказались в столь сложной жизненной ситуации, оставаться в стороне неправильно. Имеет значение любая посильная помощь.

В моем окружении нет равнодушных, практически все близкие люди оказали помощь жителям Донбасса. Это и финансовая, и гуманитарная помощь. Я уже в третий раз здесь. Сегодня привез предметы гигиены для детей, так как сам являюсь отцом. Понимаю, насколько это важно и значимо, – поделился Сергей Шаров.

Напомним, пункт сбора вещей работает до 5 марта включительно с 11.00 до 20.00.

Кроме того, продолжает работу контактный центр поддержки жителей Сахалинской области, организованный правительством региона. Получить консультацию или поддержку в решении проблемного вопроса можно по телефону 8 800 201 00 99.