20 юных жителей областного центра принимают участие в проекте «Трансформация». Его реализует Центр молодежных инициатив при поддержке активных горожан и предпринимателей Южно-Сахалинска.

Возраст участников — 14-15 лет. С февраля по май для них запланированы теоретические и практические занятия, которые позволят ребятам раскрыть свои таланты. По словам специалиста ЦМИ Елены Шестаковой, с подростками будут работать одни их лучших экспертов города в разных областях.

Встречи будут проходит еженедельно. Сегодня для школьников состоялись тренинги на знакомство, игры и общение с практикующим психологом, доцентом кафедры психологии Института психологии и педагогики СахГУ Риммой Кутбиддиновой. В пятницу они отправятся в батутный парк «Портал», а 16 февраля попробуют себя в роли волонтеров. Надеемся, что по завершению проекта парни станут увереннее в себе, раскроют свой потенциал, — поделилась куратор проекта Елена Шестакова.

Проект «Трансформация» реализуется в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Предприниматели и общественники Южно-Сахалинска безвозмездно устраивают для ребят различные мероприятия. К примеру, «Федерация армейского рукопашного боя» проведет занятия по самообороне, туристическая компания «Друзья-походники» организует прогулку на снегоходах, школа коммуникации «Мост Медиа» — тренинг по ораторскому искусству. Всего к проекту присоединились около 20 партнеров.

Этот же проект поможет ребятам определиться с дальнейшей траекторией самопознания и саморазвития, кому-то быть успешней, кому-то уверенней в своих силах, — отметил заместитель директора департамента образования администрации Южно-Сахалинска Леонид Тамонов.