На всех участках областного центра будут строго соблюдаться меры безопасности. Созданы все необходимые условия дли минимизации контакта между людьми.

Процесс голосования будет проходить с соблюдением всех санитарных норм, в том числе и с соблюдением социальной дистанции. При входе в здание гражданину бесконтактным градусником проверят температуру, продезинфицируют руки, а также выдадут пакет с одноразовой салфеткой, индивидуальной ручкой, маской и перчатками.

Голосующий не будет передавать в руки члена участковой комиссии паспорт - сверка персональных данных проводится на безопасном расстоянии. Документ предъявляется в развернутом состоянии, с перевертыванием страниц. С целью идентификации личности участника голосования ему будет необходимо кратковременно опустить маску. После этого будет выдан бюллетень для голосования по поправкам в Конституцию.

Кроме данных мер безопасности, обеспечивать охрану помещений, общественного порядка на прилегающих к участкам территорий и безопасность горожан будут сотрудники правоохранительных структур и МЧС.

Напомним, Общероссийское голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля. Жители областного центра могут узнать адрес своего участка здесь. На все возникающие вопросы можно получить информацию в едином информационном справочном центре ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру 8-800-200-00-20.