В рамках всероссийской акции «Помоги учиться дома» учащимся южно-сахалинской школы № 3 передали 6 планшетов для организации дистанционного обучения.

Техника приобретена на средства партнеров акции - регионального фонда  «Родные острова». Теперь ребята, у которых до этого не было возможности полноценно принимать участие в изучении школьной программы дома, смогут присоединиться к своим одноклассникам на онлайн уроках.

- Мы рады такой инициативе от неравнодушных горожан и организаций. Сообща создаются условия для того, чтобы каждый школьник в островной столице смог получать знания в дистанционном формате обучения с комфортом и без ущерба для образовательного процесса. Это очень важно, - подчеркнула директор департамента образования Светлана Захарова.

В ближайшее время планшеты передадут в пользование учащимся школы № 3. Одна ученица получила технику уже сегодня. По окончании дистанционного обучения компьютеры переведут на баланс образовательного учреждения для дальнейшего использования ее в учебных целях.

Напомним, к акции «Помоги учиться дома» могут присоединиться все желающие, у кого имеется возможность отдать в дар нуждающимся семьям компьютерную технику для организации полноценного учебного процесса.