Некоторые жители областного центра предпочли самоизоляции прогулки по городу. Так, по словам людей, оставляющих обращения в социальных сетях мэра Сергея Надсадина, прогуливающиеся горожане замечены в парке культуры и отдыха им. Гагарина

С 28 марта парк приостановил работу всех развлекательных площадок, пунктов проката и аттракционов. В настоящее время городской парк закрыт для посещений, о чем была опубликована информация на сайте учреждения, в социальных сетях и СМИ. Информативные листовки размещены на здании администрации парка и других объектах. Напомним, эти меры необходимы, чтобы максимально предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Как рассказал директор парка Виктор Калюжный, там, где есть возможность, ворота и калитки закрыты на замок. На территории парковок установлены блоки, мешающие горожанам оставлять свои автомобили.

- Вместе с этим, из-за того, что парк является общественным пространством, администрация не может препятствовать гражданам, которые проникают на территорию со сторон, где не установлено ограждение. Кроме того, в некоторых местах закрытие прохода нецелесообразно, так как через парк южносахалинцы могут «срезать путь» и гораздо быстрее пройти на необходимую улицу, - отметил Виктор Калюжный.

Отметим, что принятые меры все-таки позволили уже значительно сократить количество людей, посещающих парк культуры и отдыха им. Гагарина. Администрация учреждения просит отнестись к временным неудобствам с пониманием и рекомендует всем южносахалинцам отказаться от прогулок до конца периода всеобщей самоизоляции.